Différences entre les versions de « Organiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 90 : | Ligne 90 : | ||
| [[Redbone]] | | [[Redbone]] | ||
| [[guitariste solo]], [[chanteur]], [[guitariste acoustique]] | | [[guitariste solo]], [[chanteur]], [[guitariste acoustique]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Dave MacRae]] | |||
| [[2 avril 1940]] | |||
| [[Nouvelle-Zélande]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Matching Mole]], [[The Soft Machine]] | |||
| [[pianiste électrique]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 19:08