Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « *guitariste né avant 1940 {| class="wikitable alternance center" |+ guitariste |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1940 | Levon Helm | 26 mai 1940 | Etats-Unis | - | The Band | batteur, chanteur, joueur de mandoline | - | -... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
| [[The Band]] | | [[The Band]] | ||
| [[batteur]], [[chanteur]], [[joueur de mandoline]] | | [[batteur]], [[chanteur]], [[joueur de mandoline]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Davy Jack]] | |||
| [[24 juin 1940]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[East of Eden]] | |||
| [[bassiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 19:47
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1940 | Levon Helm | 26 mai 1940 | Etats-Unis | - | The Band | batteur, chanteur, joueur de mandoline | - | - |
| 1940 | Davy Jack | 24 juin 1940 | Royaume-Uni | - | East of Eden | bassiste, chanteur | - | - |