Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 361 : | Ligne 361 : | ||
| [[The Rolling Stones]] | | [[The Rolling Stones]] | ||
| [[harmoniciste]], [[joueur de sitar]], [[joueur de dulcimer]], [[joueur de marimba]], [[enregistreur]], [[joueur de Mellotron]] | | [[harmoniciste]], [[joueur de sitar]], [[joueur de dulcimer]], [[joueur de marimba]], [[enregistreur]], [[joueur de Mellotron]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Lou Reed]] | |||
| [[2 mars 1942]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Velvet Underground]] | |||
| [[chanteur]], [[pianiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 17:21