Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 551 : | Ligne 551 : | ||
| [[Paul Butterfield Blues Band]], [[Paul Butterfield's Better Days]] | | [[Paul Butterfield Blues Band]], [[Paul Butterfield's Better Days]] | ||
| [[chanteur]], [[harmoniciste]] | | [[chanteur]], [[harmoniciste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Rick Danko]] | |||
| [[29 décembre 1942]] | |||
| [[Canada]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Band]] | |||
| [[bassiste]], [[violoniste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 avril 2022 à 13:10