Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 581 : | Ligne 581 : | ||
| [[The Monkees]] | | [[The Monkees]] | ||
| [[chanteur]], [[claviériste]], [[harmoniciste]] | | [[chanteur]], [[claviériste]], [[harmoniciste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Andy Summers]] | |||
| [[31 décembre 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Animals]], [[The Police]], [[The Soft Machine]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 avril 2022 à 13:17