Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
| [[The Velvet Underground]] | | [[The Velvet Underground]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Dave Greenslade]] | |||
| [[18 janvier 1943]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Colosseum]], [[If]] | |||
| [[chanteur]], [[organiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 14 avril 2022 à 11:44
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1943 | Dikmik (Michael Davies) | 1943 | Royaume-Uni | - | Hawkwind | - | - | - |
| 1943 | Marc Hérouet | 1943 | Belgique | - | Wallace Collection | organiste | - | - |
| 1943 | Jerry Yester | 9 janvier 1943 | Etats-Unis | - | The Association, The Lovin' Spoonful | guitariste, chanteur | - | - |
| 1943 | Willie Alexander | 13 janvier 1943 | Etats-Unis | - | The Velvet Underground | chanteur | - | - |
| 1943 | Dave Greenslade | 18 janvier 1943 | Royaume-Uni | - | Colosseum, If | chanteur, organiste | - | - |