Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 630 : | Ligne 630 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Poco]] | | [[Poco]] | ||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Denny Walley (aka Feeler's Reedo, Walla Walla)]] | |||
| [[4 février 1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Captain Beefheart & His Magic Band]], [[The Mothers of Invention]] | |||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 10:46