Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 271 : | Ligne 271 : | ||
| [[The Soft Machine]] | | [[The Soft Machine]] | ||
| [[joueur de hautbois]], [[saxophoniste baryton]], [[saxophoniste soprano]] | | [[joueur de hautbois]], [[saxophoniste baryton]], [[saxophoniste soprano]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Nicky Hopkins]] | |||
| [[24 février 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Jeff Beck Group]], [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[Quicksilver Messenger Service]] | |||
| [[pianiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 12:49