Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Les Champions]] | | [[Les Champions]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Mayo Thompson]] | |||
| [[26 février 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Pere Ubu]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 12:52
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1944 | Al Perkins | 18 janvier 1944 | Etats-Unis | - | The Richie Furay Band, The Souther-Hillman-Furay Band | guitariste "steel", bassiste, guitariste Dobro | - | - |
| 1944 | David Wright | 21 janvier 1944 | Royaume-Uni | - | The Troggs | chanteur | - | - |
| 1944 | Kevin Coyne | 27 janvier 1944 | Royaume-Uni | - | - | chanteur, harmoniciste, compositeur | - | - |
| 1944 | Claude Ciari | 11 février 1944 | France | - | Les Champions | - | - | - |
| 1944 | Mayo Thompson | 26 février 1944 | Etats-Unis | - | Pere Ubu | - | - | - |