Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 242 : | Ligne 242 : | ||
| [[The Kinks]] | | [[The Kinks]] | ||
| [[compositeur]], [[chanteur]], [[auteur]] | | [[compositeur]], [[chanteur]], [[auteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Jeff Beck]] | |||
| [[24 juin 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Yardbirds]] | |||
| [[guitariste solo]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 18:43