Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 362 : | Ligne 362 : | ||
| [[Bob Marley & The Wailers]] | | [[Bob Marley & The Wailers]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Denny Laine]] | |||
| [[29 octobre 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Moody Blues]], [[Wings]] | |||
| [[chanteur]], [[bassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 juin 2022 à 11:20