Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 361 : | Ligne 361 : | ||
| [[Chicago]] | | [[Chicago]] | ||
| [[chanteur]], [[pianiste]], [[percussionniste]] | | [[chanteur]], [[pianiste]], [[percussionniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Keith Emerson]] | |||
| [[2 novembre 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Emerson, Lake & Palmer]], [[The Nice]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 juin 2022 à 11:32