Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 422 : | Ligne 422 : | ||
| [[Blue Öyster Cult]] | | [[Blue Öyster Cult]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Chris Hillman]] | |||
| [[4 décembre 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Byrds]], [[The Flying Burrito Bros]], [[Manassas]] | |||
| [[bassiste]], [[chanteur]], [[joueur de mandoline]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 juin 2022 à 12:08