Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 592 : | Ligne 592 : | ||
| [[Love]] | | [[Love]] | ||
| [[chanteur]], [[claviériste]], [[harmoniciste]], [[batteur]] | | [[chanteur]], [[claviériste]], [[harmoniciste]], [[batteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Micky Dolenz]] | |||
| [[8 mars 1945]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Monkees]] | |||
| [[batteur]], [[au synthétiseur]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 juin 2022 à 18:41