Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 642 : | Ligne 642 : | ||
| [[Blind Faith]], [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[The Yardbirds]] | | [[Blind Faith]], [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[The Yardbirds]] | ||
| [[chanteur]], [[choriste]], [[guitariste solo]] | | [[chanteur]], [[choriste]], [[guitariste solo]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Miller Anderson]] | |||
| [[12 avril 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Savoy Brown]], [[Chicken Shack]], [[The Spencer Davis Group]], [[T.Rex]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 juin 2022 à 19:45