Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 521 : | Ligne 521 : | ||
| [[Argent]], [[The Zombies]] | | [[Argent]], [[The Zombies]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Pete Bardens]] | |||
| [[19 juin 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Camel]], [[Them]] | |||
| [[chanteur]], [[organiste]], [[joueur de Mellotron]], [[au synthétiseur]], [[pianiste]], [[organiste "tuyaux"]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 17 juin 2022 à 17:12