Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 551 : | Ligne 551 : | ||
| [[Blackfoot]], [[Uriah Heep]] | | [[Blackfoot]], [[Uriah Heep]] | ||
| [[guitariste]], [[chanteur]] | | [[guitariste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Pigpen]] | |||
| [[8 septembre 1945]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Grateful Dead]] | |||
| [[harmoniciste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 18 juin 2022 à 10:04