Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 561 : | Ligne 561 : | ||
| [[Grateful Dead]] | | [[Grateful Dead]] | ||
| [[harmoniciste]], [[chanteur]] | | [[harmoniciste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Bryan Ferry]] | |||
| [[26 septembre 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Roxy Music]] | |||
| [[pianiste]], [[au synthétiseur]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 18 juin 2022 à 10:19