Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 571 : | Ligne 571 : | ||
| [[Roxy Music]] | | [[Roxy Music]] | ||
| [[pianiste]], [[au synthétiseur]], [[chanteur]] | | [[pianiste]], [[au synthétiseur]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Gloria Jones]] | |||
| [[19 octobre 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[T.Rex]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 18 juin 2022 à 10:42