Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 842 : | Ligne 842 : | ||
| [[Jefferson Starship]] | | [[Jefferson Starship]] | ||
| [[bassiste]] | | [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Leslie West]] | |||
| [[22 octobre 1945]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[West, Bruce & Laing]], [[Mountain]] | |||
| [[guitariste Dobro]], [[bassiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 18 juin 2022 à 10:48