Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « *claviéristes nés avant 1943 *claviéristes nés entre 1944 et 1945 {| class="wikitable alternance center" |+ claviériste |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1946 | Rudolf Sosna | 1946 | - | - | Faust | guitariste, chanteur | -... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
| [[Faust]] | | [[Faust]] | ||
| [[guitariste]], [[chanteur]] | | [[guitariste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Alban "Snoopy" Pfisterer]] | |||
| [[1946]] | |||
| [[Suisse]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Love]] | |||
| [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||