Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « *guitariste né avant 1940 *guitariste né entre 1940 et 1943 *guitariste né entre 1944 et 1945 {| class="wikitable alternance center" |+ guitariste |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1946 | Rudolf Sosna | 1946 | - | - | Faust | clavi... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
| [[Faust]] | | [[Faust]] | ||
| [[claviériste]], [[chanteur]] | | [[claviériste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Bill Bartlett]] | |||
| [[1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Ram Jam]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 19 juillet 2022 à 18:55
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Rudolf Sosna | 1946 | - | - | Faust | claviériste, chanteur | - | - |
| 1946 | Bill Bartlett | 1946 | Royaume-Uni | - | Ram Jam | - | - | - |