Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
| [[Ram Jam]] | | [[Ram Jam]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Billy Bremner]] | |||
| [[1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Rockpile]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 19 juillet 2022 à 18:57
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Rudolf Sosna | 1946 | - | - | Faust | claviériste, chanteur | - | - |
| 1946 | Bill Bartlett | 1946 | Royaume-Uni | - | Ram Jam | - | - | - |
| 1946 | Billy Bremner | 1946 | Royaume-Uni | - | Rockpile | chanteur | - | - |