Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
| [[Love]] | | [[Love]] | ||
| [[batteur]] | | [[batteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Wayne Cook]] | |||
| [[1946]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Steppenwolf]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 19 juillet 2022 à 18:58
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Rudolf Sosna | 1946 | - | - | Faust | guitariste, chanteur | - | - |
| 1946 | Alban "Snoopy" Pfisterer | 1946 | Suisse | - | Love | batteur | - | - |
| 1946 | Wayne Cook | 1946 | - | - | Steppenwolf | - | - | - |