Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 53 : | Ligne 53 : | ||
| [[Tai Phong]] | | [[Tai Phong]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Pierre Fanen]] | |||
| [[1946]] | |||
| [[France]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Triangle]], [[Zoo]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 19 juillet 2022 à 19:03
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Rudolf Sosna | 1946 | - | - | Faust | claviériste, chanteur | - | - |
| 1946 | Bill Bartlett | 1946 | Royaume-Uni | - | Ram Jam | - | - | - |
| 1946 | Billy Bremner | 1946 | Royaume-Uni | - | Rockpile | chanteur | - | - |
| 1946 | Khanh Maï | 1946 | Vietnam | - | Tai Phong | chanteur | - | - |
| 1946 | Pierre Fanen | 1946 | France | - | Triangle, Zoo | - | - | - |