Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Steppenwolf]] | | [[Steppenwolf]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Chick Churchill]] | |||
| [[2 janvier 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Ten Years After]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 20 juillet 2022 à 08:25
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Rudolf Sosna | 1946 | - | - | Faust | guitariste, chanteur | - | - |
| 1946 | Alban "Snoopy" Pfisterer | 1946 | Suisse | - | Love | batteur | - | - |
| 1946 | Wayne Cook | 1946 | - | - | Steppenwolf | - | - | - |
| 1946 | Chick Churchill | 2 janvier 1946 | Royaume-Uni | - | Ten Years After | - | - | - |