Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 63 : | Ligne 63 : | ||
| [[Triangle]], [[Zoo]] | | [[Triangle]], [[Zoo]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Syd Barrett]] | |||
| [[6 janvier 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Pink Floyd]] | |||
| [[compositeur]], [[chanteur]], [[auteur]], [[au cassettes]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 22 juillet 2022 à 15:47
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Rudolf Sosna | 1946 | - | - | Faust | claviériste, chanteur | - | - |
| 1946 | Bill Bartlett | 1946 | Royaume-Uni | - | Ram Jam | - | - | - |
| 1946 | Billy Bremner | 1946 | Royaume-Uni | - | Rockpile | chanteur | - | - |
| 1946 | Khanh Maï | 1946 | Vietnam | - | Tai Phong | chanteur | - | - |
| 1946 | Pierre Fanen | 1946 | France | - | Triangle, Zoo | - | - | - |
| 1946 | Syd Barrett | 6 janvier 1946 | Royaume-Uni | - | Pink Floyd | compositeur, chanteur, auteur, au cassettes | - | - |