Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 123 : | Ligne 123 : | ||
| [[Kraftwerk]], [[NEU!]] | | [[Kraftwerk]], [[NEU!]] | ||
| [[chanteur]], [[guitariste]], [[batteur]], [[joueur de shamisen]], [[percussionniste]], [[joueur de bandonéon]] | | [[chanteur]], [[guitariste]], [[batteur]], [[joueur de shamisen]], [[percussionniste]], [[joueur de bandonéon]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Andy Bown]] | |||
| [[27 mars 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Status Quo]] | |||
| [[pianiste]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 juillet 2022 à 15:17