Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 44 : | Ligne 44 : | ||
| [[Gentle Giant]] | | [[Gentle Giant]] | ||
| [[chanteur]], [[violoncelliste]], [[joueur de vibraphone]], [[xylophoniste]], [[enregistreur]], [[bassiste]] | | [[chanteur]], [[violoncelliste]], [[joueur de vibraphone]], [[xylophoniste]], [[enregistreur]], [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Donald Fagen]] | |||
| [[10 janvier 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Steely Dan]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 17:22
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1948 | Mick Bolton | 1948 | Royaume-Uni | - | Dexy's Midnight Runners | - | - | - |
| 1948 | David "Hawk" Wolinski | 1948 | Etats-Unis | - | Rufus feat. Chaka Khan | - | - | - |
| 1948 | Kerry Minnear | 2 janvier 1948 | Royaume-Uni | - | Gentle Giant | chanteur, violoncelliste, joueur de vibraphone, xylophoniste, enregistreur, bassiste | - | - |
| 1948 | Donald Fagen | 10 janvier 1948 | Etats-Unis | - | Steely Dan | chanteur | - | - |