Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 124 : | Ligne 124 : | ||
| [[Steve Miller Band]] | | [[Steve Miller Band]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Tony Iommi]] | |||
| [[19 février 1948]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Black Sabbath]], [[Jethro Tull]] | |||
| [[flûtiste]], [[guitariste électrique]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 20:11
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947