Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 134 : | Ligne 134 : | ||
| [[Black Sabbath]], [[Jethro Tull]] | | [[Black Sabbath]], [[Jethro Tull]] | ||
| [[flûtiste]], [[guitariste électrique]] | | [[flûtiste]], [[guitariste électrique]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Billy Zoom]] | |||
| [[20 février 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[X]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 20:47
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947