Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 274 : | Ligne 274 : | ||
| [[Dynastie Crisis]] | | [[Dynastie Crisis]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Steve Winwood]] | |||
| [[12 mai 1948]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Blind Faith]], [[The Spencer Davis Group]], [[Traffic]] | |||
| [[claviériste]], [[chanteur]], [[chanteur leader]], [[pianiste]], [[organiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 janvier 2023 à 19:24
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947