Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 374 : | Ligne 374 : | ||
| [[Golden Earring]] | | [[Golden Earring]] | ||
| [[chanteur]], [[flûtiste]], [[saxophoniste]] | | [[chanteur]], [[flûtiste]], [[saxophoniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Cyril Jordan]] | |||
| [[31 août 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Flamin' Groovies]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 février 2023 à 10:41
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947