Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 544 : | Ligne 544 : | ||
| [[Van Der Graaf Generator]] | | [[Van Der Graaf Generator]] | ||
| [[chanteur]], [[pianiste]] | | [[chanteur]], [[pianiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Glenn Frey]] | |||
| [[6 novembre 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Eagles]] | |||
| [[chanteur]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 25 février 2023 à 12:57
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947