Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 594 : | Ligne 594 : | ||
| [[Sha Na Na]] | | [[Sha Na Na]] | ||
| [[claviériste]], [[pianiste]], [[bassiste]] | | [[claviériste]], [[pianiste]], [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Andy Dalby]] | |||
| [[8 décembre 1948]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Camel]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 février 2023 à 11:24
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947