Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 664 : | Ligne 664 : | ||
| [[Cheap Trick]], [[Nazz]] | | [[Cheap Trick]], [[Nazz]] | ||
| [[bassiste]], [[pianiste]], [[mandoloncelliste]], [[claviériste]], [[chanteur]] | | [[bassiste]], [[pianiste]], [[mandoloncelliste]], [[claviériste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Larry Byrom]] | |||
| [[27 décembre 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Steppenwolf]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 février 2023 à 12:26
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947