Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 874 : | Ligne 874 : | ||
| [[The Incredible String Band]] | | [[The Incredible String Band]] | ||
| [[claviériste]], [[claveciniste]], [[percussionniste]], [[joueur de mandoline]], [[siffleuse|siffleur]], [[bassiste]] | | [[claviériste]], [[claveciniste]], [[percussionniste]], [[joueur de mandoline]], [[siffleuse|siffleur]], [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1949 | |||
| [[Ric Ocasek]] | |||
| [[23 mars 1949]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Cars]] | |||
| [[chanteur]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 mars 2023 à 15:27
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947