Différences entre les versions de « Clarinettiste basse »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable alternance center" |+ clarinettiste basse |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1939 | Yochk'o Seffer | 10 juillet 1939 | Hongrie | - | Magma | saxophoniste, flûtiste | - | - |} ---- Technologie- Métiers ») |
|||
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[Magma]] | | [[Magma]] | ||
| [[saxophoniste]], [[flûtiste]] | | [[saxophoniste]], [[flûtiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1913 | |||
| [[Al Gallodoro]] | |||
| [[20 juin 1913]] | |||
| [[Etats-Unis ]] | |||
| années [[1920]] | |||
| [[NBC Symphony Orchestra]] ([[1940]]-) | |||
| [[saxophoniste]], [[clarinettiste]] | |||
| [[2008]] | |||
| [[4 octobre 2008]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[René Garber]] | |||
| [[1945]] | |||
| [[Allemagne]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Magma]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 13 juin 2022 à 19:00
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1939 | Yochk'o Seffer | 10 juillet 1939 | Hongrie | - | Magma | saxophoniste, flûtiste | - | - |
| 1913 | Al Gallodoro | 20 juin 1913 | Etats-Unis | années 1920 | NBC Symphony Orchestra (1940-) | saxophoniste, clarinettiste | 2008 | 4 octobre 2008 |
| 1945 | René Garber | 1945 | Allemagne | - | Magma | chanteur | - | - |