Différences entre les versions de « Clarinettiste basse »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
|- | |- | ||
! scope="row" | | ! scope="row" | 1913 | ||
| [[Al Gallodoro]] | | [[Al Gallodoro]] | ||
| [[ | | [[20 juin 1913]] | ||
| [[-]] | | [[Etats-Unis ]] | ||
| [[ | | années [[1920]] | ||
| [[NBC Symphony Orchestra]] ([[1940]]-) | | [[NBC Symphony Orchestra]] ([[1940]]-) | ||
| [[saxophoniste]], [[clarinettiste]] | |||
| [[2008]] | |||
| [[4 octobre 2008]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[René Garber]] | |||
| [[1945]] | |||
| [[Allemagne]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Magma]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 13 juin 2022 à 19:00
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1939 | Yochk'o Seffer | 10 juillet 1939 | Hongrie | - | Magma | saxophoniste, flûtiste | - | - |
| 1913 | Al Gallodoro | 20 juin 1913 | Etats-Unis | années 1920 | NBC Symphony Orchestra (1940-) | saxophoniste, clarinettiste | 2008 | 4 octobre 2008 |
| 1945 | René Garber | 1945 | Allemagne | - | Magma | chanteur | - | - |