Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 449 : | Ligne 449 : | ||
| [[The Tony Williams Lifetime]] | | [[The Tony Williams Lifetime]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1939 | |||
| [[Danny Thompson]] | |||
| [[4 avril 1939]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Alexis Korner's Blues Incorporated]], [[The Pentangle]] | |||
| [[contrebassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 10:53