Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
| [[Bread]] | | [[Bread]] | ||
| [[bassiste]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[pianiste]], [[claviériste]] | | [[bassiste]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[pianiste]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Sean Bonniwell]] | |||
| [[16 août 1940]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Music Machine]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 avril 2022 à 11:02
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1940 | Levon Helm | 26 mai 1940 | Etats-Unis | - | The Band | batteur, chanteur, joueur de mandoline | - | - |
| 1940 | Davy Jack | 24 juin 1940 | Royaume-Uni | - | East of Eden | bassiste, chanteur | - | - |
| 1940 | Larry Knechtel | 4 août 1940 | Etats-Unis | - | Bread | bassiste, organiste, harmoniciste, pianiste, claviériste | - | - |
| 1940 | Sean Bonniwell | 16 août 1940 | Etats-Unis | - | The Music Machine | chanteur | - | - |