Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 141 : | Ligne 141 : | ||
| [[Nazareth]] | | [[Nazareth]] | ||
| [[banjoïste]], [[au synthétiseur]], [[chanteur]] | | [[banjoïste]], [[au synthétiseur]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1941 | |||
| [[David Crosby]] | |||
| [[14 août 1941]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Byrds]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 12:20