Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 351 : | Ligne 351 : | ||
| [[The Monkees]] | | [[The Monkees]] | ||
| [[claviériste]], [[bassiste]], [[pianiste]], [[chanteur]], [[banjoïste]] | | [[claviériste]], [[bassiste]], [[pianiste]], [[chanteur]], [[banjoïste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Brian Jones]] | |||
| [[28 février 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Rolling Stones]] | |||
| [[harmoniciste]], [[joueur de sitar]], [[joueur de dulcimer]], [[joueur de marimba]], [[enregistreur]], [[joueur de Mellotron]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 17:06