Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 352 : | Ligne 352 : | ||
| [[The Jeff Beck Group]], [[Humble Pie]], [[Streetwalkers]] | | [[The Jeff Beck Group]], [[Humble Pie]], [[Streetwalkers]] | ||
| [[chanteur]], [[claviériste]] | | [[chanteur]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Peter Tosh]] | |||
| [[19 octobre 1944]] | |||
| [[Jamaïque]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Bob Marley & The Wailers]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 juin 2022 à 19:29