Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 712 : | Ligne 712 : | ||
| [[Blood, Sweat & Tears]] | | [[Blood, Sweat & Tears]] | ||
| [[harmoniciste]], [[chanteur]] | | [[harmoniciste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Pete Townshend]] | |||
| [[19 mai 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Who]] | |||
| [[organiste]], [[au synthétiseur]], [[pianiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 17 juin 2022 à 13:44