Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 722 : | Ligne 722 : | ||
| [[The Who]] | | [[The Who]] | ||
| [[organiste]], [[au synthétiseur]], [[pianiste]], [[chanteur]] | | [[organiste]], [[au synthétiseur]], [[pianiste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[John Fogerty]] | |||
| [[28 mai 1945]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Creedence Clearwater Revival]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 17 juin 2022 à 13:51