Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 912 : | Ligne 912 : | ||
| [[The Hollies]] | | [[The Hollies]] | ||
| [[banjoïste]], [[joueur de mandoline]], [[joueur de sitar électrique]], [[chanteur]] | | [[banjoïste]], [[joueur de mandoline]], [[joueur de sitar électrique]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Davy Jones]] | |||
| [[30 décembre 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Monkees]] | |||
| [[percussionniste]], [[bassiste]], [[chanteur]], [[pianiste]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 juillet 2022 à 15:51