Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 240 : | Ligne 240 : | ||
| [[Poco]] | | [[Poco]] | ||
| [[guitariste]], [[guitariste pédale steel]], [[banjoïste]], [[guitariste Dobro]] | | [[guitariste]], [[guitariste pédale steel]], [[banjoïste]], [[guitariste Dobro]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Don Ciccone]] | |||
| [[28 février 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Four Seasons]] | |||
| [[bassiste]], [[chanteur leader]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 juillet 2022 à 10:36
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943
- chanteurs nés entre 1944 et 1945