Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 300 : | Ligne 300 : | ||
| [[Family]] | | [[Family]] | ||
| [[bassiste]] | | [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Pat Vegas]] | |||
| [[17 mars 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Redbone]] | |||
| [[bassiste]], [[guitariste électrique]], [[guitariste acoustique]], [[pianiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 juillet 2022 à 14:41
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943
- chanteurs nés entre 1944 et 1945