Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 310 : | Ligne 310 : | ||
| [[Redbone]] | | [[Redbone]] | ||
| [[bassiste]], [[guitariste électrique]], [[guitariste acoustique]], [[pianiste]] | | [[bassiste]], [[guitariste électrique]], [[guitariste acoustique]], [[pianiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Ray Dorset]] | |||
| [[21 mars 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Mungo Jerry]] | |||
| [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 juillet 2022 à 14:59
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943
- chanteurs nés entre 1944 et 1945